Федерация стронгмена России

Официальный сайт ОФСОО Федерация Стронгмена России - Strongman Russia.

Strongman Russia.

Статистика

  • Михаил Шивляков

    Омск

    30.04.1980

    Действующий атлет Сильнейшей нации мира (мастера 40+)

    Рекорды России

    Супер-йок710 кг/ 4м3/4/2017Arnold Classic PRO
    Тяга440 кг10/25/2019WUS
    Elephant Bar Deadlift 441.7 кг 3/2/2019Arnold Classic PRO

    Мастера, мужчины старше 40 лет

    Лог-лифт 181 кг9/3/2021Shaw Classic

    Рекорды Мира

    Masters Deadlift 436 кг10/18/2020WUS Online

    Результаты

    2011

    Arnold Strongman Amateur 6 место

    2012

    Arnold Strongman Amateur 2 место
    Лига Чемпионов, Китай 7 место

    2013

    Arnold Strongman Amateur, 1 место
    Erenhot Hercules, China 1 место

    2014

    Arnold Classic, USA, Columbus 7 место
    China Hercules Open 2014 1 место
    World's Strongest Man, Group 5 4 место

    2015

    Arena of Strengths, Россия 1 место
    World's Strongest Man, Малайзия (прошел в финал) 9 место

    2016

    Arnold Pro Strongman, ЮАР 7 место
    Arnold Classic Asia, China 3 место
    Arnold Europe, Испания 5 место
    Arnold Classic, USA, Columbus 7 место
    World strongman cup, Россия 1 место
    PROFORM World Cup Strongmen, Uzbekistan 2 место
    World Cup Strongest Man (WSF), India 3 место
    The Bill Kazmaier Strongman Classic, USA 3 место
    Ultimate Strongman World Championship 3 место
    Odd Haugen Strongman Challenge, USA 1 место

    2017

    Polar Battle: Russia vs America, Россия 1 место
    Arnold Classic Australia,Melbourne 2 место
    Arnold Pro Strongman, Бразилия 4 место
    Arnold Classic, USA, Columbus 5 место
    Giants Live World Tour Finals, Англия 5 место
    World's Strongest Man, Group 3 3 место

    2018

    Arnold Classic, USA, Columbus 3 место
    Arnold Pro Strongman, Бразилия 1 место
    Giants Live World Tour Finals, Англия 6 место
    Ultimate Strongman, Summermania, Англия 8 место
    World's Strongest Man, Group 5 3 место

    2019

    Arnold Pro Strongman, Африка 4 место
    Ultimate Strongman Team World Championship, England 3 место
    Arnold Pro Strongman, Австралия 4 место
    Arnold Europe, Испания 4 место
    Arnold Pro Strongman, Бразилия 6 место
    Arnold Classic, USA, Columbus 4 место
    Europe's Strongest Man, Англия 5 место
    Giants Live Wembley, Англия 6 место
    Giants Live World Tour Finals, Англия 12 место
    World's Strongest Man, Group 3 4 место
    WUS, ОАЭ, Дубай 8 место

    2020

    Arnold Classic, USA, Columbus 6 место
    Força Bruta, Brazil 1 место
    World's Strongest Man, Group 2 3 место

    2021

    Força Bruta, Brazil 1 место
    Giants Live World Open, Англия 9 место
    Rogue Invitational, США, Техас 9 место
    Shaw Classic, США, Колорадо 16 место
    World's Strongest Man, Group 3 4 место
    WUS, Бахрейн 15 место
  • Гавриленко Евгений

    Саратов

    13.01.1986

    Действующий атлет

    Рекорды России

    Гигантская гантель (105) 120 кгнет датынет названия чемпионата
    Кантовка покрышки 300 кг/ 8 об/ 00'22'08нет датынет названия чемпионата

    Результаты

    2007

    Первый чемпионат среди любителей г. Саратова 1 место

    2008

    Открытый чемпионат России, Рязань 1 место
    Чемпионат России PLSE, Москва, 2008 3 место

    2009

    Powerweekend, Москва 3 место
    Кубок Сталинграда, Волгоград 3 место

    2010

    Открытый кубок г. Ярославль 2 место

    2011

    Первый чемпионат России до 110 кг, Москва 1 место
    Кубок России, Самара 1 место
    Фестиваль силовых видов спорта, Москва 1 место
    Финал чемпионата России до 110 кг, Москва 3 место

    2013

    Кубок России, Пермь 1 место
    Командные соревнования (сборная России), Пенза 1 место
    Международый кубок 'Железный человек' , Саратов 2 место

    2014

    Международый кубок 'Железный человек' , Саратов 3 место
    Международый кубок 'Железный человек', Балашиха 1 место

    2015

    Фестиваль «Бабюк Fest», Москва 1 место

    2016

    Финала чемпионата России до 105 кг, Саратов, 2016 1 место

    2017

    Arnold Strongman world championship U105, USA 3 место
    Финала чемпионата России до 105 кг, Саратов 1 место

    2018

    Arnold Strongman world championship U105, USA 3 место
    Международный фестиваль «Спортивная лиги», Алма-Ата 1 место
    Финала чемпионата России до 105 кг, Пермь 1 место
    Arnold Strongman Europe U105, Spain 1 место

    2019

    Arnold Strongman world championship U105, USA 1 место
    3-ий этап чемпионата России (АРС), Нижневартовск 1 место
    Командный турнир 'Евразийские игры', Севастополь 1 место
    Ultimate Strongman World Cup U105, Kazahstan 1 место
    Чемпионат Евразии, Казахстан 1 место

    2020

    Богатырские игры, Владимир 2 место
    СНМ, командный турнир 'Евразийские игры', Севастополь 2 место
    СНМ 'Люди сильнее машин', Севастополь 3 место

    2021

    World Cup Strongman U105, Мурманск 2021 2 место
    RZN Power Weekend, Рязань, 2021 2 место
  • Шамей Давид

    Белгород

    04.03.1997

    Действующий атлет Федерации стронгмена России

    Рекорды России

    свыше 110кг

    Гигантская гантель120 кг /4 р/ 60 сек19.06.2020Белгород онлайн
    Гигантская гантель 120 кг /4 р/ 60 сек19.06.2020Белгород онлайн
    Гигантская гантель 100 кг /10 / 60 сек04.09.2021Фестиваль прорыв

    до 110кг

    Гигантская гантель 100 кг /10 / 60 сек04.09.2021Фестиваль прорыв
    Гигантская гантель 110 кг / 5 / 60 сек29.08.2021RZN POWER
    Лог-лифт 180 кг26.03.2021Кубок Гераклиона

    Юниоры до 23 лет

    до 110кг

    Гигантская гантель 120 кг /4 р/ 60 сек19.06.2020Белгород онлайн
    Гигантская гантель 100 кг /7 р/ 60 сек07.04.2020Белгород онлайн
    Лог-лифт 170 кг27.04.2019Panteon Strongman CUP

    Рекорды Мира

    Гигантская гантель 100 кг /10 / 60 сек04.09.2021Фестиваль прорыв

    Результаты

    2018

    Открытый кубок Москвы 3 место
    Moscow Strongman Open Summer CUP 1 место
    Кубок России до 110 кг, Москва 1 место
    Чемпионат России , Саратов 2 место

    2019

    Кубок Москвы по лог-лифту, Москва 1 место
    Panteon Strongman CUP, Москва 1 место
    Московский Этноспорт Челлендж (1-ая вастреча) 1 место
    European Championship U105, Польша, Беласток 2 место
    Ultimate Strongman team world championship, Венгрия 2 место
    Гераклиада (Театр силы), Москва 1 место
    Чемпионат мира до 110 кг, Украина 1 место
    Этап чемпионата России, Волгоград (АРС) 2 место
    Московский Этноспорт Челлендж (2-ая вастреча) 1 место

    2020

    Geraklion Strong, Москва 1 место
    Кубок Солнца (командный), Кимовск 1 место
    Командный кубок России, Липецк 2 место
    Чемпионат России, юниоры до 23 лет 1 место
    Урал-Батыр, Уфа 1 место

    2021

    Кубок Гераклиона (Лог-лифт) до 105 кг, Москва 1 место
    Siberian Power Show (PRO) 5 место
    World Cup Strongman U105, Мурманск, Териберка 1 место
    RZN Power Weekend, Рязань 1 место
    Урал-Батыр, Уфа 2 место
    СНМ 'Люди сильнее машин', Севастополь 2 место
  • Скосырский Дмитрий

    Омск

    22.07.1998

    Действующий атлет Сильнейшей нации мира

    Рекорды России

    Юниоры до 23 лет

    до 110кг

    Лог-лифт190 кг11.09.2021Судак, день рекордов

    Результаты

    2019

    1-й этап чемпионата России (АРС) 2 место
    Siberian Power show (кубок мира), Красноярск 1 место
    Командный турнир 'Евразийские игры', Севастополь 1 место
    Этап Strongman Champions League, Петрозаводск 2 место
    2-й Этап Чемпионата России 2 место
    Финал Чемпионата России (АРС), Тольятти 2 место

    2020

    Arnold Strongman Amateur 2 место
    СНМ, командный турнир 'Евразийские игры', Севастополь 1 место
    СНМ 'Люди сильнее машин', Севастополь 1 место

    2021

    СНМ 'Евразийские Игры', Севастополь 1 место
    СНМ 'Люди сильнее машин', Севастополь 1 место
  • Булгаков Владимир

    Курск

    15.05.1990

    Действующий атлет Федерации стронгмена России

    Рекорды России

    Становая тяга акселя400 кг09.10.2021Moscow night cup

    Результаты

    2016

    Открытый турнир 'Снежные люди' 1 место

    2017

    Winter CUP Moscow Strongman, Москва 1 место
    Moscow Strongman CUP 1 место
    Финал Strongman Open League 1 место

    2018

    ICE Strongman CUP, Москва 1 место
    Belgorod Strongman CUP 1 место
    World Series 'Ethnosport Challenge', Тамбов 1 место
    Богатырские игры, Владимир 3 место

    2019

    Panteon Strongman CUP, Москва 2 место
    Гераклиада (Театр силы), Москва 2 место
    Богатырские игры, Владимир 2 место
    World Series 'Ethnosport Challenge', Тамбов 1 место

    2020

    Ethnosport challenge Moscow vs Russia 1 место
    Командный кубок России, Липецк 1 место

    2021

    Кубок Гераклиона (Лог-лифт), Москва 3 место
    Открытый парный Чемпионат Росси, Липецк 1 место
    Открытый турнир 'Русский дух' (парный), Узловая 3 место
    Siberian Power Show (PRO) 8 место
  • Логунов Дмитрий

    Москва

    26.04.1987

    Действующий атлет Федерации стронгмена России

    Результаты

    2010

    Самый сильный человек Пензенской обл. 2 место

    2014

    Международый кубок 'Железный человек' , Саратов 6 место
    Международый кубок 'Железный человек', Балашиха 7 место

    2015

    Международый кубок 'Железный человек' , Саратов, 2015 6 место

    2019

    Богатырские игры, Тольятти 1 место
    Динамо CUP. Москва 2 место
    Открытый турнир 'Русский дух' (парный), Узловая 1 место

    2020

    Geraklion Strong, Москва 2 место
    Богатырские игры, Владимир 3 место
    Static Monster (national qualifications), Москва 1 место
    Кубок Солнца (командный), Кимовск 2 место
    Урал-Батыр, Уфа 3 место

    2021

    Чемпионат Москвы и МО (лог-лифт) до 110 кг, Люберы 2 место
    Кубок Азии, Узбекистан, Ташкент 2 место
    Кубок Вятского (парный) 1 место
    Богатырские игры, Владимир 2 место
    Moscow Strongman Night cup 1 место
  • Кузьмин Александр

    Елец

    31.05.1988

    Действующий атлет

    Результаты

    2016

    Открытый турнир по стронгмену, Москва, 2016 1 место
    Moscow Strongman 'Olymp Сup', 2016 1 место

    2017

    Moscow Strongman CUP, 2017 3 место

    2018

    ICE Strongman CUP, Москва, 2018 2 место
    Belgorod Strongman CUP 2018 2 место
    Финал Чемпионата России, Тольятти, 2018 3 место

    2019

    Panteon Strongman CUP, Москва, 2019 3 место
    Siberian Power show (кубок мира), Красноярск, 2019 3 место
    Open Europen Grand prix, Франция, Сен-Кантен, 2019 1 место
    Strongman games, Узбекистан, Хива, 2019 3 место

    2020

    Siberian Power Show 2020 3 место

    2021

    Siberian Power Show 2021 (PRO) 9 место
    Кубок Московской области, Люберц, 2021 2 место
    Богатырские игры, Владимир, 2021 2 место
    Урал-Батыр, Уфа, 2021 3 место
    RZN Power Weekend, Рязань, 2021 3 место
  • Дворецкий Максим

    Москва

    23.07.1991

    Действующий атлет Федерации стронгмена России

    Рекорды России

    до 110кг

    Лог-лифт140 кг / 4 р/ 60 сек07.04.2019ССЧ Москвы
    Становая тяга акселя370 кг09.10.2021Moscow night cup

    Результаты

    2015

    Olymp Open Cup, Балашиха 2 место

    2016

    Открытый турнир 'Снежные люди', 3 место
    Moscow Strongman 'Olymp Сup' 2 место

    2017

    Финал Strongman Open League 2 место

    2019

    Самый сильный человек Москвы 2 место
    European Championship U105, Польша, Беласток 7 место
    European Сup U105, Польша, Вроцлав 7 место

    2020

    Командный кубок России, Липецк 1 место
    Static Monster (national qualifications), Москва 2 место
    Урал-Батыр, Уфа 2 место

    2021

    Siberian Power Show (Open) 2 место
    Открытый всероссийский турнир, Калуга 2 место
    Кубок Московской области, Люберцы 1 место
    Открытый парный Чемпионат Росси, Липецк 1 место
    Открытый турнир 'Русский дух' (парный), Узловая 3 место
    Сила Тулы 2 место
    Кубок Вятского (парный) 1 место
  • Марков Евгений

    Омск

    04.08.1991

    Действующий атлет

    Рекорды России

    Гантель (наборная)140 кг03.08.2015 Чемпионат Омской обл

    Результаты

    2014

    Rehband CUP (международный), Москва 3 место
    Чемпионат России, Грозный 1 место
    Arcticman (WSF), Надым 1 место
    Кубок мира WSF, Красноярск 2 место
    Самый сильный человек г. Омска 1 место
    Кубок Силы, Новосибирск 1 место
    Siberian challenge, Новосибирск 1 место
    Кубок фонда 'Сильная Сибирь', Новосибирск 1 место

    2015

    Arnold Strongman Amateur 6 место
    Железный человек, Саратов 1 место
    Чемпионат России, Омск 1 место
    Кубок Победы, Новосибирск 1 место
    Кубок Силы, Новосибирск 1 место
    Кубок Поддубного, Феодоссия 1 место

    2016

    Этап Чемпионата России, Химки 1 место
    Этап Чемпионата России, Саратов 1 место
    Кубок Мира, Омск 2 место
    Кубок памяти Владимира Турчинского, Томск 1 место
    Proform WSF World CUP, Узбекистан, Ташкент 5 место
    Кубок России (АРС), Новосибирск 1 место
    Arnold Strongman Amateur 2 место

    2017

    'Арангул Батыр', Тюменская область 1 место
    2 этап Чемпионата России (АРС), Новосибирск 1 место
    3 этап Чемпионата России (АРС), Екатеринбург 1 место
    4 этап Чемпионата Росси (АРС), Омск 1 место
    5 этап Чемпионата России (АРС), Мегион 1 место
    6 этап Чемпионата России (АРС), Уренгой 1 место
    Полярный батл Америка против России, Яр Сале 1 место
    Финал Чемпионата России (АРС), Москва 1 место
    Siberian Power Show 2 место
    Arnold Strongman Amateur 6 место

    2018

    Arnold Strongman Amateur 2 место
    Siberian power show 1 место
    Кубок сильнейших, Оренбург 1 место
    2 этап Чемпионата России, Астрахань 1 место
    3 этап Чемпионата России, Иркутск 1 место
    Командный чемпионат России, Севастополь 1 место
    Кубок СНГ, Новосибирск 1 место
    4 этап чемпионата России, Нижневартовск 1 место
    5 этап чемпионата России, Екатеринбург 1 место
    6 этап Чемпионата России, Волгоград 1 место
    7 этап Чемпионата России, Пермь 1 место
    Strongman battle Russian China 1 место
    Финал Чемпионата России, Тольятти, 2018 (АРС) 1 место

    2019

    Strongman China, Китай 1 место
    1-й этап чемпионата России 2019 (АРС) 1 место
    Финал Чемпионата России, Тольятти, 2019 (АРС) 1 место

    2020

    Arnold Strongman Amateur, 2020 1 место

    2021

    Siberian power show (PRO) 1 место
    Кубок России, Екатеренбург 1 место
    WUS Amateur, ОАЭ, Дубай 1 место
  • Кокляев Михаил

    Челябинск

    17.12.1978

    Легенда

    Рекорды России

    Лог-лифт205 кг01.03.2013Arnold Classic PRO
    Камень атласа245 кг01.03.2013Arnold Classic PRO
    Аксель на количество188 кг / 4 р / 60 сек2011Arnold Classic PRO
    Становая тяга417,5 кг2014Челябинск

    Результаты

    2005

    IFSA European Championships 6 место
    IFSA Moscow Grand Prix 3 место
    Командный Чемпионат Мира, Польша 2 место
    Командный Чемпионат «Богатыри на Хортице», Украина 2 место
    Чемпионат Европы IFSA, Литва, Рига 6 место
    'Игры горцев', Шотландия 2 место
    Отборочный тур на чемпионат мира, IFSA, Бразилия 1 место
    Чемпионат Мира IFSA, Канада, Квебек 3 место
    Финал Чемпионата России (PLSE), Москва 1 место

    2006

    Arnold Classic, USA, Columbus 3 место
    IFSA Dubai Grand Prix 6 место
    «Гран-При Телеканала Спорт» IFSA, Москва 1 место
    Гран-При IFSA, Венгриия 1 место
    IFSA Strongman World Championships. Исландия 2 место
    Чемпионата Балтии 1 место
    Гран-При Латвии IFSA 3 место
    United Strongman Series, Литва 6 место

    2007

    Arnold Classic, USA, Columbus 5 место
    IFSA European Championships, Украина, Киев 5 место
    IFSA Strongman World Championships, Южная Корея 2 место

    2008

    Arnold Classic, USA, Columbus 3 место
    Fortissimus, Канада 6 место
    Лига чемпионов, Финляндия 1 место
    Лига чемпионов, Латвия 4 место

    2009

    Arnold Classic, USA, Columbus 2 место
    Лига Чемпионов, Сербия 1 место
    Giants Live, квалификации на WSM 3 место
    Fortissimus, Канада 5 место
    Giants Live Mohegan Sun, США 6 место
    Лига Чемпионов, Голландия 1 место
    Лига Чемпионов, Словакия 3 место
    Giants Live, Viking Power Challenge, Норвегия 3 место

    2010

    Arnold Classic, USA, Columbus 4 место
    FIBO, Германия 1 место
    World's Strongest Man, Сан-Сити , ЮАР 3 место
    Giants Live, ЮАР 2 место
    London Scottish Highland Games, Англия 1 место
    Лига Чемпионов, Финляндия 1 место
    Лига Чемпионов, Голландия 2 место
    Лига Чемпионов, Украина 3 место

    2011

    Arnold Classic, USA, Columbus 5 место

    2012

    Arnold Europe, Испания 5 место
    Arnold Classic, USA, Columbus 6 место
    Elite Strongman Moscow (WSF) 3 место
    Giants Live, Польша 5 место
    Лига Чемпионов, Финляндия 2 место
    Лига Чемпионов, Франция 2 место
    Лига Чемпионов, Польша 1 место
    Лига Чемпинов, Россия. Владивосток 1 место

    2013

    Arnold Classic, USA, Columbus 3 место
    Giants Live, Польша 4 место
    Лига Чемпинов, Германия. FIBO 6 место
    Лига Чемпионов, Латвия 4 место
    World's Strongest Man, Китай 10 место
    Europe's Strongest Man 10 место