Женщины
|
Весовая категория до 75 кг
|
1 |
Логлифт на максимум
| Стандарт - 90кг | | | |
2 |
Логлифт на количество
|
50
кг/ 7 р / 60
сек
| Савченко Юлия | 01.05.2019 | Moscow Strongman CUP |
60
кг/ 6 р / 60 сек
| Кузнецова Наталья | 19.12.2020 | Чемпионат России, г. Москва |
3 |
Гантель на количество раз
|
50
кг/ 3 р/ 60
сек
| Батурина Ксения | 12.08.2023 | 'День физкультурника', г. Нижний Новгород |
45
кг/ 6 р / 60 сек
| Батурина Ксения | 12.08.2023 | 'День физкультурника', г. Нижний Новгород |
4 |
Гантель на максимум
| Стандарт - 60 кг | | | |
5 |
Аксель на максимум
| Стандарт - 90кг | | | |
6 |
Аксель на количество
| | | | |
7 |
Прогулка фермера
|
2 x 70 кг/ 60 м (20+20+20 с разворотом) /00'59'00 сек
| Савченко Юлия | 01.05.2019 | Moscow Strongman CUP |
2 x 70 кг/ 20 + 20 м / 00'20'25 сек
| Кузнецова Наталья | 19.12.2020 | Чемпионат России, г. Москва |
8 |
Становая тяга
| 185 кг | Яковенко Виктория | 19.12.2020 |
Чемпионат России, г. Москва
|
9 |
Становая тяга на количество раз
| | | | |
10 |
Становая тяга акселя
| 200 кг | Яковенко Виктория | 09.10.2021 | Moscow Strongman Night cup 2021 |
11 |
Становая тяга акселя на количество раз
| | | | |
12 |
Супер-йок
|
180 кг /40 м (20+20)/ 00'36'97
| Савченко Юлия | 01.05.2019 | Moscow Strongman CUP |
315 кг / 5 м
| Амирбекян Лейла | 02.10.2017 | Шоу 'Я могу!' г. Москва |
250 кг / 12,9 м
| Яремюк Ольга | 11.09.2021 | Сила Тулы |
13 |
Камень атласа на количество раз
| 70 кг/ 7 р / 60 сек (130 см) | Савченко Юлия | 01.05.2019 | Moscow Strongman CUP |
Весовая категория свыше 75 кг (Абсолютная)
|
1 |
Логлифт на максимум
| 110 кг | Зайцева Екатерина | 26.03.2021 | Кубок Гераклиона |
2 |
Логлифт на количество
| | | | |
3 |
Гантель на количество раз
| | | | |
4 |
Гантель на максимум
| стандарт - 70 кг | | | |
5 |
Аксель на максимум
| стандарт - 100 кг | | | |
6 |
Аксель на количество
| | | | |
7 |
Прогулка фермера
| | | | |
8 |
Становая тяга
| стандарт - 215 кг | | | |
9 |
Становая тяга на количество раз
| | | | |
10 |
Становая тяга акселя
| 215 кг | Печерская Елена | 20.08.2022 | Евразийские игры, г. Севастополь |
11 |
Становая тяга акселя на количество раз
| | | | |
12 |
Супер-йок
| | | | |
13 |
Камень атласа
| | | | |
Мужчины
|
Весовая категория до 80 кг
|
от 23 лет до 40 лет
|
1 |
Логлифт на максимум
| 137.5 кг | Меркер Никита | 26.03.2021 |
Кубок Гераклиона
|
2 |
Логлифт на количество
|
100 кг/ 8р
/ 60 сек
| Меркер Никита | 27.03.2021 |
Кубок Гераклиона
|
3 |
Гантель на количество раз
|
70 кг/ 8р
/ 60 сек
| Меркер Никита | 28.09.2019 |
Кубок России
|
60 кг/ 12р
/ 60 сек
| Меркер Никита | 27.03.2021 |
Кубок Гераклиона
|
4 |
Гантель на максимум
|
Стандарт - 80
кг
| | | |
6 |
Аксель на количество
|
Стандарт 100
кг/5р
/ 60 сек
| | | |
7 |
Прогулка фермера
|
Стандарт - 2 / 110
кг/ 60м/ 42
сек
| | | |
Стандарт - 2х110кг/ 40м/ 25 сек
| | | |
8 |
Тяга
|
Стандарт - 250
кг
| | | |
9 |
Становая тяга акселя
| 285 кг |
Шестаков Евгений
| 19.12.2021 | Strongman amateur championship 2021 |
10 |
Становая тяга акселя на количество раз
|
200 кг/11р
/ 60 сек
| Меркер Никита | 28.09.2019 |
Кубок России
|
11 |
Супер-йок
|
Стандарт - 280
кг/20м/ 15,00
сек
| | | |
12 |
Камень атласа
|
163
кг / 130 см
| Ёкуб Махсуддини | 11.11.2023 | Чемпионат России, г. Москва |
Юниоры до 23 лет
|
1 |
Гантель на количество раз
|
70 кг/ 8р
/ 60 сек
| Меркер Никита | 28.09.2019 |
Кубок России
|
2 |
Аксель на максимум
|
115
кг
| Меркер Никита | 28.09.2019 |
Кубок России
|
3 |
Становая тяга акселя
| 230кг | Закиев Руслан | 05.06.2022 |
Статик челлендж, Москва
|
4 |
Становая тяга акселя на количество раз
|
200 кг/11р
/ 60 сек
| Меркер Никита | 28.09.2019 |
Кубок России
|
Мастера старше 40 лет
|
1 |
Гантель на максимум
|
71
кг
| Ишмухаметов Руслан | 02.02.2024 | Богатырское двоеборье Heroic Duathlon - 2, г. Омск |
Весовая категория до 95 кг
|
от 23 лет до 40 лет
|
1 |
Логлифт на максимум
|
151
кг
|
Старцев Владимир
| 16.07.2022 |
Кубок 'союза силачей' г.Пермь
|
2 |
Логлифт на количество
|
Стандарт 115
кг/6р
/60 сек
| | | |
3 |
Гантель на количество раз
|
80 кг / 6 / 60
сек
| Меркер Никита | 19.12.2021 | Strongman amateur championship 2021 |
100 кг / 4
р / 60
сек (является мировым рекордом)
|
Харламов Борис
| 13.11.2021 |
Люди сильнее машин. г. Севастополь
|
70 кг / 10
р / 60
| Меркер Никита | 19.12.2021 | Strongman amateur championship 2021 |
4 |
Гантель на максимум
|
Стандарт 105
кг
| | | |
5 |
Аксель на максимум
| 155 кг | Мирошник Леон | 28.09.2019 |
Кубок России
|
6 |
Аксель на количество
|
Стандарт 115
кг/5р
/60 сек
| | | |
7 |
Прогулка фермера
|
Стандарт - 2 / 120
кг/ 60м/ 42
сек
| | | |
Стандарт - 2х120кг/40м/25сек
| | | |
8 |
Тяга
| 300 кг |
Старцев Владимир
| 01.12.2019 | SCL World U105 |
9 |
Становая тяга акселя
| 270 кг | Меркер Никита | 19.12.2021 | Strongman amateur championship 2021 |
10 |
Становая тяга акселя на количество раз
|
240 кг / 12
р / 60
секунд
| Мирошник Леон | 28.09.2019 |
Кубок России
|
11 |
Супер-йок
| 320 кг 20 м 00'13'44 | Мирошник Леон | 28.09.2019 |
Кубок России
|
12 |
Камень атласа
| 202,5кг/130см |
Харламов Борис
| 08.09.2018 |
7 этап ЧР 2018
|
13 |
Камень атласа на количество раз
|
190кг/130см - 2р
/90сек
|
Харламов Борис
| 04.11.2018 |
Финал ЧР 2018
|
170кг/130см - 4р
/90сек
|
Харламов Борис
| 03.06.2018 |
ЧР 2018
|
170кг/130см - 4р
/60сек
|
Харламов Борис
| 17.11.2019 |
Чемпионат России любители 2019
|
Юниоры до 23 лет
|
1 |
Камень атласа
| 202,5кг/130см |
Харламов Борис
| 08.09.2018 |
7 этап ЧР 2018
|
2 |
Камень атласа на количество раз
|
190кг/130см - 2р
/90сек
|
Харламов Борис
| 04.11.2018 |
Финал ЧР 2018
|
170кг/130см - 4р
/90сек
|
Харламов Борис
| 03.06.2018 |
ЧР 2018
|
170кг/130см - 4р
/60сек
|
Харламов Борис
| 17.11.2019 |
Чемпионат России любители 2019
|
3 |
Логлифт на количество
|
120 кг / 4р
/ 60 сек
|
Меркер Никита
| 03.10.2020 |
Чемпионат России (юниоры до 23 лет), Белгород
|
Весовая категория до 110 кг
|
от 23 лет до 40 лет
|
1 |
Логлифт на максимум
| 180 кг | Шамей Давид | 26.03.2021 |
Кубок Гераклиона
|
2 |
Логлифт на количество
|
120 кг/ 8р
/ 60 сек
|
Гавриленко Евгений
| 27.03.2021 |
Кубок Гераклиона
|
140 кг/ 4р
/ 60 сек
|
Дворецкий Максим
| 07.04.2019 |
ССЧ Москвы
|
3 |
Гантель на количество раз
|
100 кг/ 5р
/ 60 сек
| Шамей Давид | 27.04.2019 | Panteon Strongman CUP |
120 кг/ 4р
/ 60 сек
| Шамей Давид | 19.06.2020 |
Белгород
|
4 |
Гантель на максимум
|
Стандарт - 125
кг
| | | |
5 |
Аксель на максимум
| 167,5 кг | Мирошник Леон | 05.01.2021 |
Этап кубка России
|
6 |
Аксель на количество
|
Стандарт 135
кг/5р
/сек
| | | |
7 |
Прогулка фермера
|
Стандарт 2 / 130кг/ 60 м/40 сек
| | | |
2x140кг/20м + 20м/00'23'91 сек
| Харламов Борис | 01.07.2023 | Кубок Мира до 110 кг, г. Москва |
2х130кг/20м + 20м (с разворотом)
/ 00'21'68
сек
| Шамей Давид | 24.08.2019 |
Чемпионат мира до 110 кг. Хуст. Украина
|
8 |
Тяга
| 377,5 кг | Мирошник Леон | 10.12.2022 | Чемпионат России, г. Москва |
9 |
Становая тяга акселя
| 415 кг (является мировым рекордом) |
Мирошник Леон
| 01.07.2023 | Кубок мира до 110 кг г. Москва |
10 |
Становая тяга акселя на количество раз
|
280 кг/10р
/60 сек
| Мирошник Леон | 05.01.2021 |
Этап кубка России
|
300 кг /7
р /60
сек
|
Гавриленко Евгений
| 05.06.2021 |
World Cup Мурманская обл. с. Териберка
|
315 кг / 6
р / 60
сек
|
Гавриленко Евгений
| 29.08.2021 | RZN POWER |
11 |
Супер-йок
| 500 кг 6,5 м / 00'15'00 | Кобанов Артём | 11.11.2018 |
SN PRO Expo День рекордов
|
12 |
Камень атласа на количество раз
|
150 кг/ 6р
/60 сек
|
Оводков Александр
| 07.04.2019 |
ССЧ Москвы
|
13 |
Камень атласа
| 185 кг | Мирошник Леон | 25.04.2020 |
Мурманск
|
14 |
Становая тяга на количество раз
| 300 кг /7 р /60 сек | Гавриленко Евгений | 01.04.2023 |
Siberian power show (open), г. Красноярск.
|
Юниоры до 23 лет
|
1 |
Логлифт на максимум
| 170 кг | Шамей Давид | 27.04.2019 | Panteon Strongman cup |
2 |
Логлифт на количество
|
120 кг/ 8р
/ 60 сек
| Шамей Давид | 24.08.2019 | Чемпионат мира до 110 кг. Хуст. Украина |
3 |
Гантель на количество раз
|
100 кг/ 5р
/ 60 сек
| Шамей Давид | 27.04.2019 | Panteon Strongman cup |
120 кг/ 4р
/ 60 сек
| Шамей Давид | 19.06.2020 | Белгород |
4 |
Прогулка фермера
|
2х130кг/20м + 20м (с разворотом)
/ 00'21'68сек
| Шамей Давид | 24.08.2019 |
Чемпионат мира до 110 кг. Хуст. Украина
|
5 |
Камень атласа
|
180 кг/ 2р
/ 60 сек
| Шамей Давид | 27.04.2019 | Panteon Strongman cup |
6 |
Аксель на максимум
|
140 кг
| Дружинин Роман | 01.07.2023 | "Кубок Мира до 110 кг", г. Москва |
Мастера старше 40 лет
|
1 |
Логлифт на максимум
| 148,5 кг |
Юрий Кузьмин
| 12.08.2023 |
'День физкультурника', г. Нижний Новгород
|
2 |
Аксель на максимум
|
151.5
кг
| Червяков Алексей | 11.11.2023 | Чемпионат России, г. Москва |
3 |
Гантель на максимум
|
81
кг
| Рубцов Виталий | 02.02.2024 | Богатырское двоеборье Heroic Duathlon - 2, г. Омск |
Весовая категория свыше 110 кг (Абсолютная)
|
от 23 лет до 40 лет
|
1 |
Логлифт на максимум
| 205 кг |
Кокляев Михаил
| 2013 | Arnold Classic PRO |
2 |
Логлифт на количество
|
157.5
кг/5р
/60 сек
|
Мартыненко Пётр
| 08.07.2018 | V этап чемпионата России, г. Екатеринбург |
192 кг / 2
р / 90
сек
|
Шивляков Михаил
| 02.03.2019 | Arnold Classic PRO |
3 |
Гантель на количество раз
|
120 кг/ 4р
/ 60 сек
| Шамей Давид | 19.06.2020 |
Белгород
|
120 кг / 5 р / 120
сек
| Шатовкин Иван | 22.11.2014 | Strongman Rehband CUP |
100 кг/ 10 р / 60
сек (является мировым рекордом)
| Шамей Давид | 04.09.2021 | Фестиваль Прорыв |
110 кг / 7р / 60
сек
| Шамей Давид | 10.09.2022 | г. Курск "Русское лето" |
4 |
Гантель на максимум
| 140 кг наборная |
Марков Евгений
| 03.08.2015 |
Чемпионат Омской обл.
|
5 |
Аксель на максимум
| 209.5 кг |
Ловчев Алексей
| 22.07.2018 |
Театр Силы СК Гераклион
|
6 |
Аксель на количество
|
188 кг / 4
р / 90 сек
|
Кокляев Михаил
| 2011 | Arnold Classic PRO |
7 |
Прогулка фермера
|
Стандарт - 2 / 140кг/60м/40 сек
| | | |
Стандарт - 2х140кг/40м/25сек
| | | |
8 |
Тяга
| 440 кг |
Шивляков Михаил
| 25.10.2019 | Worlds Ultimate Strongman |
Elephant Bar Deadlift 441.7 кг
|
Шивляков Михаил
| 02.03.2019 | Arnold Classic PRO |
9 |
Становая тяга акселя
| 420 кг |
Мирошник Леон
| 16.09.2023 | "Богатырские забавы", г. Кузнецк |
10 |
Становая тяга акселя на количество раз
|
320
кг/8р
/ 60 сек
|
Затылкин Денис
| 25.06.2022 |
Кубок Москвы
|
11 |
Супер-йок
| 710 кг/ 5 м |
Шивляков Михаил
| 04.03.2017 | Arnold Classic PRO |
500 кг /10 м / 00'10'88 |
Евгений Марков
| 28.10.2017 |
финал Чемпионата России SN PRO, г. Москва
|
380 кг /20 м/ 00'10'38 |
Скосырский Дмитрий
| 13.11.2021 |
Люди сильнее машин. г. Севастополь
|
418 кг /18 м /00'09'95 | Евгений Марков | 06-08.03.2020 | Arnold Amateur strongman world championship |
12 |
Камень атласа на количество раз
| 210 кг /3 р / 60 сек |
Мартыненко Пётр
| 29.10.2017 | финал чемпионата России (АРС) , г. Москва |
200 кг/5
р /60
сек
|
Мартыненко Пётр
| 18.03.2018 | Siberian Power Show |
205 кг/ 5 р / 60 сек |
Мартыненко Пётр
| 25.03.2018 | "Кубок сильнейших"(АРС), г. Оренбург |
13 |
Камень атласа
| 245 кг / 125 см |
Кокляев Михаил
| 01.03.2013 | Arnold Classic PRO |
14 |
Удержание молота
| 25 кг /00'47'84 |
Булгаков Владимир
| 11.06.2022 | Кубок России |
15 |
Колодец (в лямках)
|
390 кг / 20 м /00'08'98сек
|
Дмитрий Скосырский
| 02 - 03.04.2022 |
Siberian power show, г. Красноярск
|
16 |
Гантель шаровая на максимум
| 130 кг |
Дмитрий Скосырский
| 02 - 03.06.2022 |
Siberian power show, г. Красноярск
|
17 |
Гантель шаровая на количество раз
| 130 кг/ 3 р / 90 сек |
Дмитрий Скосырский
| 05.08.2023 |
Кубок Михаила Шивлякова, г. Омск
|
Юниоры до 23 лет
|
1 |
Логлифт на максимум
| 190 кг |
Скосырский Дмитрий
| 11.09.2021 |
г. Судак
|
2 |
Гантель на количество раз
|
120 кг / 4
р/60
сек
|
Шамей Давид
| 19.06.2020 |
Белгород
|
3 |
Становая тяга акселя на количество раз
|
320
кг/8р
/ 60 сек
|
Затылкин Денис
| 25.06.2022 |
Кубок Москвы
|
4 |
Кантовка покрышки
| 280 кг /8,5 р /00'30'94 сек | Самойлов Дмитрий | 01.05.2023 |
'Кубок силы Росстсельмаша', г. Ростов - на - Дону
|
Мастера старше 40 лет
|
1 |
Логлифт на максимум
| 185 кг |
Шивляков Михаил
| 25.09.2022 | Фестиваль "Русское лето", г. Красноярск |
2 |
Гантель на количество раз
|
90 кг / 4
р/60
сек
|
Андрианов Виктор
| 13.11.2021 |
Люди сильнее машин. г. Севастополь
|
3 |
Тяга
| 436 кг |
Михаил Шивляков
| 18.10.2020 |
WUS Online
|
Уникальные рекорды
|
1 |
Парная тяга акселя (с пола)
|
720 кг
|
Булгаков Владимир и Логунов Дмитрий
| 17.06.2023 |
'Богатырские игры', г. Владимир
|
2 |
'Медвежья тяга' трактора
|
543 кг / 4 р / 60 сек
|
Шивляков Михаил
| 05.08.2023 |
'Сибирские игры', г. Омск
|
3 |
Парный логлифт
|
240 кг / 4 р / 60 сек
| Сороколетов Егор и Колдунов Константин | 15.06.2023 | Евразийские игры, г. Севастополь |
250 кг/ 4 р / 60 сек
| Булгаков Владимир и Дворецкий Максим | 20.09.2020 | Командный Кубок России, г. Липецк |
4 |
Коромысло живой вес
|
501.2 кг/ 8 м 24 см / 00'20'88
|
Клоков Александр
| 03.09.2023 |
Матчдей Локомотив - Балтика
|
5 |
Гантельная эстафета
|
80 - 90 - 100 - 110 - 120 кг / 00'24'62 (является мировым рекордом)
|
Шамей Давид
| 26.08.2023 |
'Русское лето', г. Воронеж
|
6 |
Тяга акселя 18 inch (45.72 см)
|
486 кг
|
Мирошник Леон
| 28.10.2023 |
'Static Monsters', Дубай
|
7 |
Гигантская гантель
|
100 кг/7 р /30 сек (является мировым рекордом)
|
Шамей Давид
| 05.11.2022 |
Праздник силы LEON, 'Стадион Фишт', г. Сочи
|
8 |
Становая тяга 18 inch (45.72 см)
|
512 кг
|
Шивляков Михаил
| 12.11.2022 |
Люди сильнее машин. г. Севастополь
|